首页  >  新闻资讯  >  通知公告
发布时间:2019-08-20 15:40:00 来源:
打印| 字号:[         ]|

对2019年吉林省青少年武术散打锦标赛中达等级运动员名单的公示

根据《关于下发2019年度吉林省青少年可授予运动员相应技术等级体育竞赛名称的通知》的规定,现对2019年吉林省青少年武术散打锦标赛中达到二级运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:

序号

等级

姓名

性别

组别

代表单位

小项

成绩

1

二级

王岩

甲组

辽源市

男子48kg

第一名

2

二级

沈裕博

甲组

梨树县

男子48kg

第二名

3

二级

王富豪

甲组

四平市

男子48kg

第三名

4

二级

刘通

甲组

浑江区

男子48kg

第三名

5

二级

赵宇麒

甲组

辽源市

男子52kg

第一名

6

二级

李增阳

甲组

梨树县

男子52kg

第二名

7

二级

蒋梦泽

甲组

珲春市

男子52kg

第三名

8

二级

任子建

甲组

洮南市

男子52kg

第三名

9

二级

黄庸

甲组

梅河口

男子56kg

第一名

10

二级

刘重阳

甲组

双阳区

男子56kg

第二名

11

二级

夏磊

甲组

珲春市

男子56kg

第三名

12

二级

娄执政

甲组

前郭县

男子56kg

第三名

13

二级

潘世龙

甲组

前郭县

男子60kg

第一名

14

二级

邵健平

甲组

辽源市

男子60kg

第二名

15

二级

崔佳龙

甲组

辽源市

男子60kg

第三名

16

二级

王世禄

甲组

通化市

男子60kg

第三名

17

二级

姜乃赫

甲组

辽源市

男子65kg

第一名

18

二级

何鸿斌

甲组

通化市

男子65kg

第二名

19

二级

黄嘉豪

甲组

前郭县

男子65kg

第三名

20

二级

赵俞翔

甲组

珲春市

男子65kg

第三名

21

二级

苏万峰

甲组

前郭县

男子70kg

第一名

22

二级

庄桦

甲组

通化市

男子70kg

第二名

23

二级

孟尧

甲组

珲春市

男子70kg

第三名

24

二级

张东奥

甲组

前郭县

男子70kg

第三名

25

二级

卢佳辉

甲组

双阳区

男子75kg

第一名

26

二级

阴拯洋

甲组

辽源市

男子75kg

第二名

27

二级

陈豪宇

甲组

辽源市

男子75kg

第三名

28

二级

陈攀龙

甲组

辽源市

男子75kg

第三名

29

二级

杜泽晗

甲组

梨树县

男子80kg

第一名

30

二级

王裕晓

甲组

浑江区

男子80kg

第二名

31

二级

刘宏宇

甲组

辽源市

男子80kg

第三名

32

二级

赵梓程

甲组

通化市

男子80kg

第三名

33

二级

赵轩

甲组

通化县

男子85kg

第一名

34

二级

王博庆

甲组

前郭县

男子85kg

第二名

35

二级

胡光辉

甲组

通化市

男子85kg

第三名

36

二级

胡宸瑜

甲组

辽源市

男子85kg

第三名

37

二级

崔家祥

甲组

双阳区

男子90kg

第一名

38

二级

刘一泽

甲组

梨树县

男子90kg

第二名

39

二级

卓冕森

甲组

双阳区

男子90kg

第三名

40

二级

彭将

甲组

双阳区

男子90kg

第三名

41

二级

郭治君

甲组

辽源市

男子100kg

第一名

42

二级

何德志

甲组

辽源市

男子100kg

第二名

43

二级

刘思成

甲组

辽源市

男子100kg

第三名

44

二级

刘长宇

甲组

长春市

男子100kg

第三名

45

二级

刘晓非

甲组

长春市

男子+100kg

第一名

46

二级

丁嘉时

甲组

长春市

男子+100kg

第二名

47

二级

许斌杰

甲组

辽源市

男子+100kg

第三名

48

二级

成鹏

甲组

前郭县

男子+100kg

第三名

49

二级

杨俞曼

甲组

双阳区

女子48kg

第一名

50

二级

于超凡

甲组

辽源市

女子48kg

第二名

51

二级

何思语

甲组

双阳区

女子48kg

第三名

52

二级

陈欣阳

甲组

四平市

女子48kg

第三名

53

二级

张新宇

甲组

通化县

女子52kg

第一名

54

二级

徐慧文

甲组

辽源市

女子52kg

第二名

55

二级

程千

甲组

双阳区

女子52kg

第三名

56

二级

项麟雅

甲组

辽源市

女子52kg

第三名

57

二级

王晓倩

甲组

长春市

女子56kg

第一名

58

二级

文伯欢

甲组

前郭县

女子56kg

第二名

59

二级

张银峰

甲组

双阳区

女子56kg

第三名

60

二级

刘倩倩

甲组

前郭县

女子56kg

第三名

61

二级

崔佳一

甲组

梅河口

女子60kg

第一名

62

二级

张瑞雪

甲组

长春市

女子60kg

第二名

63

二级

高珊

甲组

长春市

女子60kg

第三名

64

二级

张胜男

甲组

珲春市

女子60kg

第三名

65

二级

袁美

甲组

辽源市

女子65kg

第一名

66

二级

薄张明慧

甲组

辽源市

女子65kg

第二名

67

二级

曾煦涵

甲组

辽源市

女子65kg

第三名

68

二级

杨俊怡

甲组

珲春市

女子65kg

第三名

69

二级

王悦

甲组

梨树县

女子70kg

第一名

70

二级

陈玥

甲组

前郭县

女子70kg

第二名

71

二级

叶轻洋

甲组

浑江区

女子70kg

第三名

72

二级

闫禹蒙

甲组

前郭县

女子70kg

第三名

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向万博网页版在线登录训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

        地址:长春市自由大路2778

        电话:(043188618487

                                    万博网页版在线登录

                                                                                                                                                                                                    2019820日 
  •  

    (责任编辑:

    Copyright © 2004-2019 Jilin Province Sports Bureau all rights reserved 版权所有:万博网页版在线登录网站

    吉ICP备05001602号      网站标识码:2200000007        吉公网安备22000002000017号

    主办单位:万博网页版在线登录      联系方式:0431-88618846      网站地图      网站访问量:

    • 微信公众号

    • 官方微博

    • 手机端APP