首页  >  新闻资讯  >  通知公告
发布时间:2019-08-20 15:52:00 来源:
打印| 字号:[         ]|

对2019年吉林省青少年武术套路锦标赛中达等级运动员名单的公示

根据《关于下发2019年度吉林省青少年可授予运动员相应技术等级体育竞赛名称的通知》的规定,现对2019年吉林省青少年武术套路锦标赛中达到二级运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:

序号

等级

姓名

性别

组别

代表单位

小项

成绩

1

二级

刘峻铭

甲组

辽源市体育运动学校

长拳

第一名

2

二级

 

甲组

浑江区少年儿童体育学校

长拳

第二名

3

二级

 

甲组

四平市体工队

长拳

第三名

4

二级

杨世玉

甲组

四平市体工队

南拳

第一名

5

二级

李志伟

甲组

长春市青少年业余体育学校

南拳

第二名

6

二级

颜煜博

甲组

长春市青少年业余体育学校

南拳

第三名

7

二级

公丕帅

甲组

丰满区

太极拳

第一名

8

二级

吴嘉鑫

甲组

浑江区少年儿童体育学校

太极拳

第二名

9

二级

王腾飞

甲组

珲春市

太极拳

第三名

10

二级

付圣斌

甲组

长春市青少年业余体育学校

刀术

第一名

11

二级

范弘轩

甲组

浑江区少年儿童体育学校

刀术

第二名

12

二级

郭任平

甲组

长春市青少年业余体育学校

刀术

第三名

13

二级

陈秀上

甲组

浑江区少年儿童体育学校

南刀

第一名

14

二级

高艺维

甲组

辽源市体育运动学校

南刀

第二名

15

二级

高艺硕

甲组

辽源市体育运动学校

南刀

第三名

16

二级

孔祥豪

甲组

长春市青少年业余体育学校

剑术

第一名

17

二级

刘峻铭

甲组

辽源市体育运动学校

剑术

第二名

18

二级

王椿赫

甲组

浑江区少年儿童体育学校

剑术

第三名

19

二级

 

甲组

长春市青少年业余体育学校

太极剑

第一名

20

二级

史翔水

甲组

长春市青少年业余体育学校

太极剑

第二名

21

二级

王国强

甲组

珲春市

太极剑

第三名

22

二级

郭学臣

甲组

长春市青少年业余体育学校

棍术

第一名

23

二级

刘子洋

甲组

长春市青少年业余体育学校

棍术

第二名

24

二级

范弘轩

甲组

浑江区少年儿童体育学校

棍术

第三名

25

二级

刘航旭

甲组

辽源市体育运动学校

南棍

第一名

26

二级

高艺维

甲组

辽源市体育运动学校

南棍

第二名

27

二级

冯元昊

甲组

长春市青少年业余体育学校

南棍

第三名

28

二级

咸佳宇

甲组

辽源市体育运动学校

太极拳

第一名

29

二级

徐铭桧

甲组

吉林市第五十八中学

太极拳

第二名

30

二级

于荞嘉

甲组

吉林市

太极拳

第三名

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向万博网页版在线登录训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

        地址:长春市自由大路2778

        电话:(043188618487

                           万博网页版在线登录

                                                                                                                                                                                           2019820日 
  •  

    (责任编辑:

    Copyright © 2004-2019 Jilin Province Sports Bureau all rights reserved 版权所有:万博网页版在线登录网站

    吉ICP备05001602号      网站标识码:2200000007        吉公网安备22000002000017号

    主办单位:万博网页版在线登录      联系方式:0431-88618846      网站地图      网站访问量:

    • 微信公众号

    • 官方微博

    • 手机端APP