首页  >  新闻资讯  >  通知公告
发布时间:2019-08-20 15:57:00 来源:
打印| 字号:[         ]|

对2019年吉林省青少年田径锦标赛中达等级运动员名单的公示

根据《关于下发2019年度吉林省青少年可授予运动员相应技术等级体育竞赛名称的通知》的规定,现对2019年吉林省青少年田径锦标赛中达到一级、二级运动员等级标准的运动员名单进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:

序号

等级

姓名

性别

组别

代表单位

小项

成绩

1

一级

孙英博

朝阳区

跳高

2.10

2

一级

崔馨月

宽城区

100

0:12.33

3

一级

王 瑞

双阳区

跳高

2.02

4

二级

赵冠华

长春市

400

0:49.71

5

二级

赵冠华

长春市

400

0:50.41

6

二级

徐浩然

长春市

100

0:11.57

7

二级

李 颖

长春市

400

0:58.50

8

二级

李 颖

长春市

400

0:59.45

9

二级

毕世誉

长春市

200

0:23.72

10

二级

邬良奇

长春市

200

0:23.83

11

二级

邬良奇

长春市

100

0:11.73

12

二级

王 馨

朝阳区

200

0:23.65

13

二级

王 耀

朝阳区

400

0:50.76

14

二级

王 耀

朝阳区

400

0:52.20

15

二级

王 耀

朝阳区

200

0:22.83

16

二级

王 耀

朝阳区

200

0:23.04

17

二级

王 耀

朝阳区

100

0:11.47

18

二级

王 耀

朝阳区

100

0:11.49

19

二级

刘城霖

朝阳区

400米栏

0:54.95

20

二级

刘城霖

朝阳区

400米栏

0:57.27

21

二级

李政闻

朝阳区

200

0:23.13

22

二级

李政闻

朝阳区

200

0:23.21

23

二级

李政闻

朝阳区

100

0:11.20

24

二级

李政闻

朝阳区

100

0:11.25

25

二级

王天祥

朝阳区

100

0:11.48

26

二级

姜凌志

朝阳区

400米栏

0:57.81

27

二级

姜凌志

朝阳区

400米栏

1:00.11

28

二级

姜凌志

朝阳区

200

0:23.53

29

二级

贾宇航

朝阳区

200

0:23.34

30

二级

邓泽濠

朝阳区

400

0:51.76

31

二级

陈任基

朝阳区

铅球

14.03

32

二级

卢 毅

朝阳区

铅球

15.61

33

二级

张 同

朝阳区

400

0:52.99

34

二级

邢 琦

朝阳区

400

0:52.97

35

二级

冯泊淇

朝阳区

400

0:52.63

36

二级

矫博文

朝阳区

200

0:23.48

37

二级

王鹏博

朝阳区

400

0:52.36

38

二级

田志鹏

朝阳区

100

0:11.72

39

二级

马鸣哲

朝阳区

800

2:01.44

40

二级

李杭泽

朝阳区

200

0:23.84

41

二级

关喆元

朝阳区

100

0:11.62

42

二级

薛 钧

朝阳区

铁饼

44.82

43

二级

费 翔

朝阳区

铁饼

43.00

44

二级

王泽霖

朝阳区

铅球

16.17

45

二级

翟 旭

朝阳区

200

0:23.02

46

二级

翟 旭

朝阳区

100

0:11.24

47

二级

翟 旭

朝阳区

100

0:11.43

48

二级

姜渤闻

朝阳区

400

0:52.83

49

二级

马毓廷

朝阳区

三级跳远

14.29

50

二级

马毓廷

朝阳区

跳远

6.77

51

二级

马洋洋

朝阳区

100

0:12.79

52

二级

董红阳

朝阳区

200

0:27.18

53

二级

胡丹妮

朝阳区

200

0:26.43

54

二级

胡丹妮

朝阳区

200

0:26.85

55

二级

胡丹妮

朝阳区

100

0:12.90

56

二级

胡丹妮

朝阳区

100

0:13.01

57

二级

张馨月

朝阳区

铅球

15.89

58

二级

韩佳轩

朝阳区

400

0:52.21

59

二级

韩佳轩

朝阳区

400

0:52.49

60

二级

莒鑫贺

二道区

200

0:27.24

61

二级

闫昱齐

二道区

100

0:11.61

62

二级

吴问天

二道区

标枪

63.04

63

二级

许 宸

二道区

铅球

15.75

64

二级

赵金明

二道区

100

0:11.55

65

二级

黄征一

二道区

三级跳远

13.80

66

二级

于 淼

二道区

跳远

5.39

67

二级

王选智

二道区

400

0:52.59

68

二级

王选智

二道区

200

0:23.58

69

二级

曲恩民

宽城区

200

0:23.72

70

二级

曲恩民

宽城区

100

0:11.73

71

二级

祁胜骏

宽城区

100

0:11.51

72

二级

宋世杰

宽城区

200

0:23.56

73

二级

杨鹏卿

宽城区

100

0:11.70

74

二级

郑明辉

宽城区

100

0:11.73

75

二级

王运达

宽城区

200

0:23.31

76

二级

王运达

宽城区

200

0:23.67

77

二级

王运达

宽城区

100

0:11.43

78

二级

王运达

宽城区

100

0:11.48

79

二级

霍凯威

宽城区

200

0:23.72

80

二级

赵大智

宽城区

200

0:23.27

81

二级

耿伟杰

宽城区

铅球

14.79

82

二级

孙鸣蔚

宽城区

跳高

1.60

83

二级

李东雪

宽城区

100

0:12.86

84

二级

花晨颜

宽城区

铅球

12.98

85

二级

吴可心

宽城区

标枪

39.25

86

二级

吕军阳

宽城区

100

0:11.73

87

二级

常家宁

宽城区

跳远

6.71

88

二级

赵春成

宽城区

200

0:23.54

89

二级

赵春成

宽城区

100

0:11.67

90

二级

刘珈傲

宽城区

100

0:11.62

91

二级

隋易轩

宽城区

400

0:53.12

92

二级

闫 旭

宽城区

100

0:11.41

93

二级

许 琦

宽城区

800

2:02.18

94

二级

许 琦

宽城区

400

0:52.31

95

二级

杨博乔

宽城区

100

0:11.55

96

二级

越思博

宽城区

铅球

15.74

97

二级

李 磊

宽城区

100

0:11.47

98

二级

魏海政

宽城区

100

0:11.68

99

二级

刘爱民

宽城区

200

0:23.65

100

二级

杨梓维

宽城区

400

0:51.82

101

二级

杨梓维

宽城区

200

0:22.78

102

二级

杨梓维

宽城区

200

0:22.94

103

二级

杨梓维

宽城区

100

0:11.26

104

二级

杨梓维

宽城区

100

0:11.34

105

二级

许潭文

宽城区

100

0:11.55

106

二级

李建勋

宽城区

铁饼

50.09

107

二级

王鑫妍

宽城区

100

0:12.72

108

二级

王鑫妍

宽城区

100

0:12.80

109

二级

崔馨月

宽城区

跳远

5.55

110

二级

崔馨月

宽城区

100

0:12.66

111

二级

于丽洁

宽城区

100

0:13.02

112

二级

韩英姿

宽城区

200

0:26.32

113

二级

魏婉婷

宽城区

400

1:03.09

114

二级

王一哲

宽城区

跳远

5.21

115

二级

荆宝怡

宽城区

铅球

16.83

116

二级

贾颜旭

宽城区

铅球

14.18

117

二级

王诗涵

宽城区

200

0:26.98

118

二级

王选评

宽城区

200

0:23.75

119

二级

常 鑫

宽城区

200

0:23.49

120

二级

张博扬

宽城区

100

0:11.70

121

二级

孙唯恒

宽城区

200

0:22.77

122

二级

孙唯恒

宽城区

100

0:11.33

123

二级

孙唯恒

宽城区

100

0:11.51

124

二级

张子瑜

绿园区

400

0:52.35

125

二级

张子懿

绿园区

800

2:02.05

126

二级

张 悦

绿园区

200

0:27.12

127

二级

杨昊达

双阳区

100

0:11.23

128

二级

杨昊达

双阳区

100

0:11.54

129

二级

丁 冬

双阳区

400米栏

0:59.34

130

二级

李禹桐

双阳区

800

2:00.75

131

二级

张金明

双阳区

400米栏

0:56.99

132

二级

张金明

双阳区

400米栏

0:57.90

133

二级

田晓龙

双阳区

铅球

14.49

134

二级

胡 瑞

双阳区

400

1:02.38

135

二级

刘星宇

双阳区

200

0:23.83

136

二级

韩堃钰

双阳区

400

0:52.61

137

二级

洪 涛

双阳区

400

0:52.63

138

二级

洪 涛

双阳区

200

0:23.79

139

二级

鲁相良

双阳区

200

0:22.87

140

二级

孙千程

双阳区

400

0:52.86

141

二级

陈士杰

双阳区

400

0:50.99

142

二级

闫玉明

双阳区

100

0:11.50

143

二级

李桉博

双阳区

400

0:52.19

144

二级

孙嘉志

双阳区

400

0:51.16

145

二级

钟兆彬

双阳区

100

0:11.56

146

二级

李柏锜

双阳区

400米栏

0:58.25

147

二级

李柏锜

双阳区

400

0:52.08

148

二级

张 阔

双阳区

100

0:11.74

149

二级

李 括

双阳区

200

0:22.81

150

二级

李 括

双阳区

200

0:23.05

151

二级

李 括

双阳区

100

0:11.71

152

二级

潘 越

双阳区

200

0:27.23

153

二级

李禹泉

双阳区

200

0:23.74

154

二级

刘 琳

双阳区

200

0:27.16

155

二级

曲 扬

九台区

400

0:52.73

156

二级

朱将瑶

九台区

100

0:11.74

157

二级

张衷铭

九台区

200

0:23.47

158

二级

张衷铭

九台区

100

0:11.70

159

二级

谭嘉迅

九台区

100

0:11.74

160

二级

罗明涛

九台区

400

0:52.42

161

二级

朱妙妙

九台区

200

0:27.23

162

二级

陈 曦

德惠市

800

2:00.16

163

二级

陈 曦

德惠市

800

2:01.32

164

二级

姜磊峰

德惠市

100

0:11.63

165

二级

李清泉

德惠市

400米栏

0:56.18

166

二级

李清泉

德惠市

400米栏

0:58.06

167

二级

吕 明

农安县

400米栏

0:57.48

168

二级

吕 明

农安县

400米栏

0:58.48

169

二级

何心武

吉林市

200

0:23.12

170

二级

赵华然

吉林市

400

0:51.25

171

二级

赵华然

吉林市

400

0:52.03

172

二级

赵华然

吉林市

100

0:11.61

173

二级

许凯辉

吉林市

三级跳远

13.61

174

二级

刘鑫宇

吉林市

800

2:00.92

175

二级

李 闯

龙潭区

400

0:51.51

176

二级

李 闯

龙潭区

400

0:51.98

177

二级

李 闯

龙潭区

200

0:23.69

178

二级

李 闯

龙潭区

100

0:11.69

179

二级

武雨泽

丰满区

400米栏

0:54.94

180

二级

武雨泽

丰满区

400米栏

0:57.91

181

二级

张钧厚

丰满区

400米栏

0:55.76

182

二级

张钧厚

丰满区

400米栏

0:57.62

183

二级

张钧厚

丰满区

400

0:51.57

184

二级

张钧厚

丰满区

400

0:51.63

185

二级

夏俊峰

丰满区

800

1:59.93

186

二级

夏俊峰

丰满区

800

2:00.32

187

二级

夏俊峰

丰满区

400

0:53.05

188

二级

李明轩

丰满区

100

0:11.63

189

二级

李京洋

丰满区

跳高

1.86

190

二级

王洋洋

丰满区

400

1:01.78

191

二级

王卓然

丰满区

400

1:02.55

192

二级

王卓然

丰满区

200

0:27.18

193

二级

马铭晨

吉林高新

200

0:23.43

194

二级

马铭晨

吉林高新

100

0:11.58

195

二级

马铭晨

吉林高新

100

0:11.73

196

二级

田 坤

蛟河市

400

0:52.79

197

二级

马铭阳

永吉县

跳高

1.90

198

二级

刘庆玮

永吉县

200

0:23.60

199

二级

董雨昕

永吉县

跳高

1.65

200

二级

王世杰

四平市

200

0:23.45

201

二级

张雨峰

四平市

200

0:23.57

202

二级

吴智闯

四平市

200

0:23.81

203

二级

吴智闯

四平市

100

0:11.73

204

二级

张峻熙

四平市

400米栏

0:56.96

205

二级

张峻熙

四平市

400米栏

0:57.53

206

二级

刘 旭

四平市

跳高

1.88

207

二级

李世奇

四平市

400米栏

0:57.68

208

二级

韩 旭

四平市

800

2:01.80

209

二级

李禹澎

四平市

100

0:11.74

210

二级

仲星源

双辽市

200

0:23.81

211

二级

温博尧

双辽市

200

0:23.80

212

二级

姜 山

双辽市

1500

4:14.04

213

二级

杨雨桥

公主岭市

铅球

16.12

214

二级

郭 庆

伊通县

800

2:01.80

215

二级

郭 庆

伊通县

800

2:01.87

216

二级

郭 庆

伊通县

400

0:52.26

217

二级

郭 庆

伊通县

400

0:53.14

218

二级

周泳旭

伊通县

800

2:02.17

219

二级

周泳旭

伊通县

400

0:53.00

220

二级

段宁波

伊通县

400

0:52.39

221

二级

王宇祺

伊通县

800

2:02.61

222

二级

刘宝键

伊通县